中标候选人公示
招标编号: 瑞晟榕招[2018]72号
本招标项目于2018年11月02日09:30时在闽清县公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:梅溪流域水环境保护与综合治理项目-河道综合整治与水资源调配工程(上莲乡段)(施工)
招标人:闽清县上莲乡人民政府
建设规模:工程总投资约3011.89万元
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K1= 9.16% 、K2=9.91 %、K=9.76 %、d=0.2
3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
吉林省大禹水利水电建设有限公司 否决
投标 未按招标文件规定上传业绩证明 不符合资格审查合格条件7.1(10)条款
4、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:广东省源大水利水电集团有限公司
项目负责人:伍柏华
工期:总工期12个月;其中各关键节点的工期要求:无
工程质量: 符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)合格标准及其它相关规范合格标准
投标总价:19891044元
5、公示时间
公示期为2018年11月02日至2018年11月05日。
6、联系方式
招标人: 闽清县上莲乡人民政府
办公地址: 闽清县上莲乡上莲村下寨85号
邮政编码:350800,联系电话:0591-22422001
传真: / ,联系人:吴诗锐
招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
办公地址:福州市鼓楼区古田路107号中美大厦21层
邮政编码:350003,联系电话:0591-87831787、87831857
传真:0591-87831787 ,联系人:林先生
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:闽清县水利局
联系电话: 0591-22332141
日期: 2018 年11月02日