2019年闽清县县级河长名单 | ||||
区 域 | 河 长 | 姓名 | 职务 | 所负责流域 |
闽清县 | 河 长 | 许用贵 | 县委书记 | 负责全县河湖长制工作 |
陈忠霖 | 县委副书记、县长 | 负责全县河湖长制工作 | ||
副河长 | 张 凯 | 副县长 | 梅溪流域、敖江流域河湖长制工作 | |
王致镜 | 副县长 | 闽江流域河湖长制工作 | ||
流域河长 | 张 凯 | 副县长 | 梅溪流域、敖江流域河湖长制工作 | |
王致镜 | 副县长 | 闽江流域河湖长制工作 | ||
注:河长因工作变动调整,由其继任者自然接任,不再另行公示。 |
2019年闽清县乡镇级河长名单 | ||||
区 域 | 河 长 | 姓名 | 职务 | 所负责流域 |
梅城镇 | 河 长 | 江茂周 | 党委书记 | 负责全镇河湖长制工作 |
刘艳云 | 镇长 | 负责全镇河湖长制工作 | ||
副河长 | 吴湘宇 | 副镇长 | 闽江流域梅城镇河段、梅溪流域梅城镇河段河湖长制工作 | |
流域河长 | 吴湘宇 | 副镇长 | 闽江流域梅城镇河段、梅溪流域梅城镇河段河湖长制工作 | |
梅溪镇 | 河 长 | 陈招强 | 党委书记 | 负责全镇河湖长制工作 |
陈 沁 | 党委副书记、镇长 | 负责全镇河湖长制工作 | ||
副河长 | 林 忠 | 党委委员 | 闽江流域梅溪镇河段湖长制工作 | |
叶 盛 | 综治副书记 | 除闽江流域外其他河流河湖长制工作 | ||
流域河长 | 林 忠 | 党委委员 | 闽江流域梅溪镇河段河湖长制工作 | |
叶 盛 | 综治副书记 | 除闽江流域外其他河流河湖长制工作 | ||
云龙乡 | 河 长 | 吴剑辉 | 党委书记 | 负责全乡河湖长制工作 |
刘 炜 | 党委副书记 乡长候选人 |
负责全乡河湖长制工作 | ||
副河长 | 林 勇 | 党委委员 | 吉溪流域(大墘自然村至卫生院)河湖长制工作 | |
刘剑飞 | 副乡长候选人 | 昙溪流域(台埔村河段至竹柄村河段)河湖长制工作 | ||
流域河长 | 林 勇 | 党委委员 | 吉溪流域(大墘自然村河段至卫生院河段)河湖长制工作 | |
刘寿彬 | 综治副书记 | 昙溪流域(台鼎村河段)、梅溪(潭口村河段)河湖长制工作 | ||
刘剑飞 | 副乡长候选人 | 昙溪流域(台埔村河段至竹柄村河段)河湖长制工作 | ||
白樟镇 | 河 长 | 杨健浩 | 福州市人大常委会农经工委副主任、党委书记 | 负责全镇河湖长制工作 |
黄良超 | 党委副书记、镇长 | 负责全镇河湖长制工作 | ||
副河长 | 张育增 | 党委统战委员 | 梅溪流域白樟镇河湖长制工作 | |
黄见浩 | 党委委员、武装部部长 | 白樟镇金沙溪、横坑溪流域河段河湖长制工作 | ||
陈兆钊 | 党委宣传委员 | 白樟镇下炉溪流域河湖长制工作 | ||
流域河长 | 张育增 | 党委统战委员 | 梅溪流域白樟镇河段河湖长制工作 | |
黄见浩 | 党委委员、武装部部长 | 白樟镇金沙溪、横坑溪流域河湖长制工作 | ||
陈兆钊 | 党委宣传委员 | 白樟镇下炉溪流域河湖长制工作 | ||
金沙镇 | 河 长 | 黄敬国 | 党委书记 | 负责全镇河湖长制工作 |
林剑云 | 党委副书记、镇长 | 负责全镇河湖长制工作 | ||
副河长 | 林益兴 | 党委委员、副镇长 | 金沙溪流域(沃头河段至下林河段)河湖长制工作 | |
李 勇 | 党委委员、武装部部长 | 金沙溪流域(墘面河段至宝峰河段)河湖长制工作 | ||
流域河长 | 林益兴 | 党委委员、副镇长 | 金沙溪流域(沃头河段至下林河段)河湖长制工作 | |
李 勇 | 党委委员、武装部部长 | 金沙溪流域(墘面河段至宝峰河段)河湖长制工作 | ||
白中镇 | 河 长 | 叶国勋 | 党委书记 | 负责全镇河湖长制工作 |
鄢利标 | 镇长 | 负责全镇河湖长制工作 | ||
副河长 | 吴圣芳 | 党委委员、副镇长 | 梅溪流域白中段田中村河段至可梅村、霞溪、洋坪裡溪、继善溪、沙姑院溪、牛项溪、后田坑溪、青坑里溪河段河湖长制工作 | |
林忠海 | 党委副书记 | 芝溪流域白中段普贤村河段至田中村、刘际溪、普贤寺溪、西山里溪,坑坪底溪、珠中溪、大垅溪、狮军头溪河段河湖长制工作 | ||
流域河长 | 吴圣芳 | 党委委员、副镇长 | 梅溪流域白中段田中村河段至可梅村、霞溪、洋坪裡溪、继善溪、沙姑院溪、牛项溪、后田坑溪、青坑里溪河段河湖长制工作 | |
林忠海 | 党委副书记 | 芝溪流域白中段普贤村河段至田中村、刘际溪、普贤寺溪、西山里溪,坑坪底溪、珠中溪、大垅溪、狮军头溪河段河湖长制工作 | ||
池园镇 | 河 长 | 黄建恒 | 党委书记 | 负责全镇河湖长制工作 |
黄 勇 | 镇长 | 负责全镇河湖长制工作 | ||
副河长 | 李世敏 | 党委委员 | 芝溪流域池园镇店前村村后圳拦河坝河段至井后村朝阳桥上游唐乾坝河段河湖长制工作 | |
傅文君 | 副镇长 | 芝溪流域池园镇井后村朝阳桥上游唐乾坝河段至福斗与白中普贤交界的普贤电站拦河坝河段河湖长制工作 | ||
流域河长 | 李世敏 | 党委委员 | 芝溪流域池园镇店前村村后圳拦河坝河段至井后村朝阳桥上游唐乾坝河段河湖长制工作 | |
傅文君 | 副镇长 | 芝溪流域池园镇井后村朝阳桥上游唐乾坝河段至福斗与白中普贤交界的普贤电站拦河坝河段河湖长制工作 | ||
上莲乡 | 河 长 | 陈武厚 | 党委书记 | 负责全乡河湖长制工作 |
黄 伟 | 乡长、党委副书记 | 负责全乡河湖长制工作 | ||
副河长 | 吴诗锐 | 综治副书记 | 芝溪流域上莲段、炉下溪流域河湖长制工作 | |
流域河长 | 吴诗锐 | 综治副书记 | 芝溪流域上莲段、炉下溪流域河湖长制工作 | |
坂东镇 | 河 长 | 张文滨 | 党委书记 | 负责全镇河湖长制工作 |
林晨晨 | 党委副书记、镇长 | 负责全镇河湖长制工作 | ||
副河长 | 王 旺 | 主任科员 | 负责坂东镇文定溪流域河湖长制工作 | |
流域河长 | 王 旺 | 主任科员 | 负责坂东镇文定溪流域河湖长制工作 | |
三溪乡 | 河 长 | 王 尚 | 党委书记 | 负责全乡河湖长制工作 |
严文妃 | 乡长 | 负责全乡河湖长制工作 | ||
副河长 | 林 明 | 综治副书记 | 绥平溪、佳垄溪等流域河湖长制工作 | |
阮家基 | 党委副书记 | 溪源溪等流域河湖长制工作 | ||
流域河长 | 林 明 | 综治副书记 | 绥平溪、佳垄溪等流域河湖长制工作 | |
阮家基 | 党委副书记 | 溪源溪等流域河湖长制工作 | ||
塔庄镇 | 河 长 | 刘峰松 | 党委书记 | 负责全镇河湖长制工作 |
林世烽 | 镇长 | 负责全镇河湖长制工作 | ||
副河长 | 许希珠 | 党委委员 | 梅溪流域塔庄段河湖长制工作 | |
纪文豪 | 副镇长 | 梅溪流域梅寮炉溪河段河湖长制工作 | ||
流域河长 | 许希珠 | 党委委员 | 梅溪流域塔庄段河湖长制工作 | |
纪文豪 | 副镇长 | 梅溪流域梅寮炉溪河段河湖长制工作 | ||
省璜镇 | 河 长 | 林立炯 | 党委书记 | 负责全镇河湖长制工作 |
谢能用 | 镇长 | 负责全镇河湖长制工作 | ||
副河长 | 黄 达 | 副镇长 | 梅溪流域省璜段、下溪段、下垅溪段河湖长制工作 | |
赖昌凡 | 党委委员、副镇长 | 梅溪流域里坑里、下洋溪、洋里溪、炉前溪、横溪、际峰溪、玉水溪、柴岭坑、坑里坑河段河湖长制工作 | ||
流域河长 | 黄 达 | 副镇长 | 梅溪流域省璜段、下溪、下垅溪河段 | |
赖昌凡 | 党委委员、副镇长 | 梅溪流域里坑里、下洋溪、洋里溪、炉前溪、横溪、际峰溪、玉水溪、柴岭坑、坑里坑河段河湖长制工作 | ||
雄江镇 | 河 长 | 陈益锦 | 党委书记 | 负责全镇河湖长制工作 |
王世锦 | 镇长 | 负责全镇河湖长制工作 | ||
副河长 | 刘跃辉 | 党委委员、综治书记 | 闽江流域雄江汤下溪河段至梅洋溪与大雄溪河段河湖长制工作 | |
吴邦权 | 常务副镇长 | 闽江流域雄江磊溪河段与闽江雄江河段河湖长制工作 | ||
流域河长 | 刘跃辉 | 党委委员、综治书记 | 闽江流域雄江汤下溪河段至梅洋溪与大雄溪河段河湖长制工作 | |
吴邦权 | 常务副镇长 | 闽江流域雄江磊溪河段与闽江雄江河段河湖长制工作 | ||
东桥镇 | 河 长 | 黄树东 | 党委书记 | 负责全镇河湖长制工作 |
黄祥灿 | 镇长 | 负责全镇河湖长制工作 | ||
副河长 | 余 健 | 常务副镇长 | 闽江流域洋里溪、新桥溪流域河湖长制工作 | |
卞广铨 | 主任科员 | 闽江流域东桥镇安仁溪流域河湖长制工作 | ||
蒋孟金 | 党委委员、副镇长 | 闽江流域东桥镇河段河湖长制工作 | ||
流域河长 | 卞广铨 | 主任科员 | 闽江流域东桥镇安仁溪流域河湖长制工作 | |
蒋孟金 | 党委委员、副镇长 | 闽江流域东桥镇河段河湖长制工作 | ||
桔林乡 | 河 长 | 李庭荃 | 党委书记 | 负责全乡河湖长制工作 |
刘会杯 | 乡长 | 负责全乡河湖长制工作 | ||
副河长 | 陈 容 | 党委副书记 | 淮溪、锡洋溪、横坑溪流域河湖长制工作 | |
翁伟萍 | 党委委员、副乡长 | 古田溪闽清段、温汤溪、桔林溪流域河湖长制工作 | ||
流域河长 | 陈 容 | 党委副书记 | 淮溪、锡洋溪、横坑溪流域河湖长制工作 | |
翁伟萍 | 党委委员、副乡长 | 古田溪闽清段、温汤溪、桔林溪流域河湖长制工作 | ||
下祝乡 | 河 长 | 卢 敏 | 党委书记 | 负责全乡河湖长制工作 |
张朝晖 | 乡长 | 负责全乡河湖长制工作 | ||
副河长 | 林立坚 | 主任科员 | 敖江流域下祝乡段河湖长制工作 | |
祝本权 | 综治副书记 | 安仁溪流域下祝乡河段河湖长制工作 | ||
流域河长 | 林立坚 | 主任科员 | 敖江流域下祝乡河段河湖长制工作 | |
祝本权 | 综治副书记 | 安仁溪流域下祝乡河段河湖长制工作 | ||
注:河长因工作变动调整,由其继任者自然接任,不再另行公示。 |
闽清县水利局
2019年7月11日